Костромские чиновники сыграют в благотворительном спектакле ради новых мест в детсадах
17 мая 2013 года

Сити-менеджер Костромы Виктор Емец и другие чиновники и предприниматели области сыграют в благотворительном спектакле "Тот самый Мюнхгаузен", все вырученные средства от которого пойдут на открытие новых групп в детских садах, сообщила администрация Костромы.

Премьера благотворительного спектакля по мотивам пьесы Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" состоится в субботу в Костроме на сцене драмтеатра имени Острвоского. В качестве актеров участие в спектакле примут глава администрации Костромы Виктор Емец, глава Волгореченска Юрий Маков, депутаты костромской гордумы Михаил Долматов и Сергей Сергейчик, депутаты областной думы Алексей Ситников и Сергей Деменков, а также известные предприниматели Светлана Морозова (компания "Билайн"), Евгений Смирнов ("Мир упаковки"), Маргарита Лынова ("Мегаойл"), Вадим Козырев (бетонорастворный завод), Илья Яхонтов ("Строймеханизация"), Александр Пустотин (ВТБ).

"Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на открытие дополнительных мест в муниципальных дошкольных учреждениях города Костромы, на покупку мебели, игрушек и необходимого оборудования для обустройства новых групп, в том числе и семейного типа", - говорится в сообщении.

Администрация отмечает, что уже в этом году благодаря театральному проекту в детсадах города будет создано не менее 60 дополнительных мест.

Благотворительный театральный проект "Кострома - город творчества" стартовал в прошлом году. На сцене областного драмтеатра костромские политики и бизнесмены поставили спектакль "Обыкновенное чудо" по пьесе Евгения Шварца. В результате удалось собрать 811 тысяч рублей, на которые в детсадах Костромы открыли четыре новые группы на 80 мест.