2014 | 2013 | 2012
09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
МЧС России направило на Дальний Восток гуманитарную помощь и специальное оборудование для борьбы с последствиями паводка, сообщила официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус.

"С подмосковного аэродрома "Раменское" в Благовещенск вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого около 4 тысяч единиц аварийно-восстановительного оборудования, а также партия гуманитарной помощи от правительства Москвы, из Росрезерва и резерва министра по чрезвычайным ситуациям", -
Подробнее »
Пенсионер в Калининградской области за вознаграждение сдал в полицию 4,5 килограмма тротила, которые нашел у себя в доме, сообщает в субботу МВД РФ.

"Житель Гусевского района пояснил, что, разбирая старую мебель, он обнаружил три подозрительных предмета, похожих на взрывчатку. Полицейские провели исследование предметов. В результате было установлено, что они являются тремя зарядами взрывчатого вещества "тротил" общей массой 4,5 килограмма", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Груженная мягкой мебелью фура сгорела в пятницу на трассе в Омской области, в данный момент пожар потушен, сообщило региональное МЧС.

"На момент прибытия пожарных открытым огнем горел бортовой тентовый полуприцеп 1998 года выпуска с мягкой мебелью. В результате пожара повреждена мебель, полуприцеп восстановлению не подлежит. Площадь пожара составила 54 квадратных метра", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Персональная выставка австрийского скульптора, фотографа и специального гостя 5-й Московской биеннале Эрвина Вурма "Abstract abstruse/Трусливый трактор" откроется на "Винзаводе" 5 сентября, сообщили в пресс-службе галереи "Риджина", организующей экспозицию.

Работы художника, считающегося одним из самых влиятельных людей в мире современного искусства, уже можно было видеть в Москве в составе групповых проектов - на выставке "Австрия, давай!" в Музее
Подробнее »
Полицейские примели оружие, чтобы задержать хулиганов, напавших на продавцов магазина на востоке Москвы.

"Сегодня в 14:50 в полицию поступило сообщение о противоправных действиях и нападении на продавцов по адресу Красноярская улица, дом 11. На место происшествия незамедлительно прибыла группа задержания вневедомственной охраны по Восточному округу", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »